PDA

Просмотр полной версии : Печь для лепешек

Вадим Борисыч
09.07.2012, 07:41
Чем оштукатурить такую печку, граждане? Сложена будет из шамота. Топят по-сумасшедшему :-(
Надо ли обтянуть сеткой перед штукатуркой? Может под штукатурку коалиновую вату?

Селиван Виктор
09.07.2012, 20:07
Чем оштукатурить такую печку, граждане? Сложена будет из шамота. Топят по-сумасшедшему :-(
Надо ли обтянуть сеткой перед штукатуркой? Может под штукатурку коалиновую вату?
Борисыч сделай второй контур у печи с воздушным промежутком 50мм и облицовывай чем пожелает заказчик.

сентемон
29.08.2012, 08:54
На снимке горизонтальный тандыр,но дымоудаление наподобие русской печи.Очень интересное решение!Ведь самое эффективное в нашем деле,это лучевое поглощение энергии.А оно в таком тандыре будет выше,чем в русской и помпейской печи.Если Дмитрий Смирнов на своем печном заводе заменит в этой конструкции жестяной колпак на керамический,то такой симбиоз может быть весьма жизненспособным.Под уменьшится,но тепловоспринимающая поверхность увеличится почти вдвое!Да и тандырные лепешки из такой "усовершенствованной"русской печи будут вкусными.Я проектировал подобную печь в сборном бетоне,только вместо "веретена-юлы" у меня был цилиндр,что,конечно,немного хуже.А Смирнову это под силу.Такая печь может поехать и к царю и в олимпийские Сочи...Какие мысли Дима?

forsagd
21.02.2015, 13:13
Это и есть тандыр, одна из его многочисленных разновидностей. Печь видимо очень хорошая и эффективная конструкция максимально приближена к русской печи. Я бы не сказал, что она чем-то может быть лучше русской печи, от которой она по сути отличается лишь отсутствием шестка. Не буду я такую делать, для мобильного варианта набор из вертикальных тандыров удобнее в работе.

dimkafox777
21.02.2015, 20:51
Борисыч сделай второй контур у печи с воздушным промежутком 50мм и облицовывай чем пожелает заказчик.
Согласен на все 100%